Как расторгнуть брак без претензий на квартиру и каким документам понадобится предоставить после развода

• г. Симферополь

Меня зовут Наталья. Хотим с мужем расторгнуть брак, детей нет. Я прописана в квартире родителей моего мужа, на квадратные метры не претендую, мне нужна только прописка. Квартира приватизирована на тех, кто прописан в ней и на меня в том числе. Если я напишу расписку заверенную нотариально, что я не претендую на квартиру, смогут ли меня выписать из нее без моего ведома? И второй вопрос: после развода надо ли мне предоставить ксерокопию паспорта с печатью о расторжении брака на работу (фамилию я оставляю)? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Предоставлять ксерокопию паспорта с печатью о расторжении брака на работу не надо. Если нотариус оформит данную расписку, то собственник может снять вас с регистрационного учета через суд.

смогут ли меня выписать из нее без моего ведома

Смогут в судебном порядке, поскольку ВЫ перестанете быть членом семьи.

Ставить ли работодателя в известность что брак расторгнут-Ваше дело, если не будете менять фамилию.

Добрый день. Вы пишите что часть квартиры приватизирована на вас. Нет вас не смогут выписать так как вы собственник. С праздниками вас.

Здравствуйте.

Если квартира приватизирована и на Вас тоже то выписать Вас не могут. Вы имеете долю в данной квартире.

Копию паспорта никуда предоставлять не нужно.