Право на присвоение звания образцовой вокальной детской студии ограничено отсутствием свободных ставок в ДК - нужна ли связь между ставкой и званием?

• г. Иваново

Я руководитель вокальной детской студии. Работаю по договору в ДК.Отработав 3 года я имею право по закону подать документы на присвоение коллективу звание образцового. Но директор мне сказала, что на данный момент я не могу этого сделать, т.к.в ДК нет свободных ставок, которые мне положены при присвоении звания. Мне ставка не нужна. Но.как мне сказали, одно без другого невозможно. Сейчас много частных школ разного направления, и никто не может иметь звание, т.к.работают только на хозрасчёте?Возможно есть какие то поправки в законе на это счёт?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Ирина.

Не ведитесь на поводу у данного директора. Вы вправе подать документы на присвоение коллективу звания образцового.

Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить, могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.. Есть ли такой закон и где его можно посмотреть, чтоб потом идти с этим к директору..

А почему у Вас директор связывает наличие ставок и финансирование?

Деньги выделяются на развитие и т.д.,а не для того, чтобы человека обязательно на ставку брать.

И на что опирается Ваш директор в данном вопросе? Есть у учредителя средства - есть финансирование, нет - значит, нет.

Могут ли присвоить звание коллективу, если в организации, где я работаю, нет свободных ставок для финансирования коллектива.

---чтобы ответить на этот вопрос, нужно смотреть Положение о «народных (образцовых)» коллективах самодеятельного творчества, действующих в учреждениях культуры и образования в сфере культуры Ивановской области.

Ирина, вам нужно получить официальный ответ-отказ, а далее обжаловать его в суд по ст. 218-220 КАС ПФ, поскольку отказать могут и не по финансированию, а по формальному основанию.

Светлана, директор мне сказала только одно, если они будут подавать документы в департамент культуры на присвоение моему коллективу звания образцового, то они, по закону, обязаны подтвердить наличие свободных ставок в нашем ДК,т.к.коллектив со званием не может работать только на хозрасчёте,а должен быть в штате. А для этого нужны свободные ставки, а их нет.

Здравствуйте, Ирина! Я не нашла такого в законах. Почему Вы верите Вашему директору? Обращайтесь выше в инстанцию, "через голову" Вашего директора.