Продавец требует дополнительные средства и отказывается снять обременение при покупке квартиры под материнский капитал - что делать?

• г. Воронеж

При покупке квартиры под материнский капитал, продавец требует еще денег и отказывается снимать обременение. Договор купли-продажи составлен на сумму материнского капитала. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снимайте обременение в судебном порядке..

Здравствуйте! Если по договору купли-продажи только сумма МСК, то дополнительно не вправе требовать. Подавайте в суд исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.