Проблема с ножками от стола в заказе - продавец не выполнил обещание об исправлении. Что делать дальше?

• г. Оренбург

Заказали стол и стулья, во время сборки обнаружилось что ножки от стола не подходят (из другого комплекта), продавец обещали неделю на исправления, но по истечении недели тишина. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Пишите претензию в адрес продавца, дайте срок на устранение недостатков.

Если не исполнит, можете расторгнуть договор, вернуть товар, требовать возврата денег

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Начните с подачи письменной претензии в адрес продавца, в которой также можете потребовать уплаты неустойки за каждый день просрочки исполнения обязательств.

В этом случае вам нужно обратиться к продавцу с претензией с требованием устранить недостатки товара в соответствующий срок.

Нужна письменная претензия продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. На копии должен расписаться в получении. Срок устанавливается 10 суток, после этого можете обращаться в суд. Думаю после претензии, недостатки будут устранены немедленно.