Проблемы с кредитом в Совкомбанке - разные % ставки, непонятный график платежей и навязанная страховка

• г. Тамбов

Знакомая взяла кредит в Совкомбанке. Менеджеры банка толком ничего не обьяснив, только подсовывали бумажки для подписи. Придя домой и внимательно расмотрев все документы она обнаружила что у нее во всех документах разные % ставки. Сумма графика платежей ни с одним из договоров ни сходится. Также навязали страховку, но сумму ее не озвучили. Потом как выяснили (через личный кабинет) страховка стоит 28 тыс. руб. Можно ли отказаться от данной страховки?

Ответы на вопрос (2):

НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАховки, путем подачи заявления в страховую компанию. В течение первого месяца с момента заключения договора, страховку возвращают в полном объеме.

Можно отказаться от страховки, если не пропущен срок обращения, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили кредит?