Увеличится ли размер комиссионного вознаграждения при продаже товара по цене выше минимальной?

• г. Ставрополь

В договоре комиссии было установлено, что комиссионное вознаграждение комиссионера будет равняться 8% от минимальной продажной цены товара, которая составила 100 тысяч рублей. Однако комиссионер смог продать товар по цене, составляющей 138 тысяч рублей.

Будет ли увеличен размер комиссионного вознаграждения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В договоре комиссии было установлено, что комиссионное вознаграждение комиссионера будет равняться 8% от минимальной продажной цены товара, которая составила 100 тысяч рублей. Однако комиссионер смог продать товар по цене, составляющей 138 тысяч рублей.

Будет ли увеличен размер комиссионного вознаграждения?

Только по согласованию между сторонами.

Здравствуйте. Да, исходя из буквального толкования договра, комиссионное вознаграждение должно быть увеличено. Нужно смотреть и иные пункты договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.