Как подать жалобу по неправильному разделу имущества и оценке его стоимости

• г. Волгоград

КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТЬСЯ В пбстин, ИМУЩЕСТВО БЫЛО ПОДЕЛЕНО НЕПРАВИЛЬНО, НА СУДЕ НЕ МОГ ПРИСУТСТВОВАТЬ. КАК БЫТЬ? СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА ОЦЕНИВАЛА БЫВШАЯ ЖЕНА. ОЦЕНОЧНЫЕ ДАННЫЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. ЗАНИЖЕНА. С УВАЖЕНИЕМ СВЕТЛАНА.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, в суд и нужно обращаться и отменять решение суда вынесенное заочно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

""2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Удачи Вам и всего хорошего.

Обжаловать решение суда в течение месяца с даты принятия решения сославшись в том числе и на то что причины уважительного характера не позволили присутствовать в суде или направить отзыв приложить документы.

НЕпонятно где находился человек и почему не смог присутствовать, но он может подать жалобу апелляционную на это решение суда, а если пропущен срок подачи - то просить суд его восстановить, поскольку по уважительной причине не мог присутствовать.

Добрый день, Светлана! Если месяца не прошло, можно подать апелляционную жалобу. А если не прошло 7 дней, то можно отменить заочное решение. Всего доброго!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Я поняла, что решение о разделе имущества уже имеется. Дважды обращаться в суд по одному и тому же спору (предмету спора) теми же лицами нельзя. Если сроки на обжалование истекли, а нарушены они были по неуважительной причине, то остается смириться с данным положением дел. Если решение было заочным, то с момента получения 7 дней на отмену у ответчика имеется.

Если решение суда не вступило в законную силу, то пишите апелляционную жалобу в которой просите назначить экспертизу имущества

Статья 320. Право апелляционного обжалования

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Подавайте Апелляционную жалобу, которая подается через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение-ст. 321 ГПК РФ.

Надо пересматривать все дело, добиваться проведения новых оценочных экспертиз и т.д. Все это возможно только при участии адвоката. Мой номер 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.