Несправедливость в суде - ложное обвинение и недопущение свидетелей. Как защититься без платного адвоката?

• г. Иркутск

Заведено уголовное дело (причинение вреда здоровью средней тяжести) по ложному заявлению от потерпевшего, свидетелями являются сотрудники полиции, с которыми потерпевший находится в дружеских отношениях, судмедэкспертиза тоже липовая. Со стороны об"виняемого есть свидетели, но суд не взял их во внимание и не допустил на заседание, т.к. сотрудникам полиции больше доверия. Что делать в этом случае? Скоро будет последнее заседание. Денег на платного адвоката нет.

Ответы на вопрос (7):

Вас почитаешь, так вообще нечего уже делать.. Заявляйте ходатайства о проведении дополнительной или повторной судебно-медицинской экспертизы, письменные ходатайства о допросе свидетелей защиты.

Причинение вреда средней тяжести (сломан нос). Какое наказание грозит, если не получиться доказать невиновность?

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

За какое время до суда нужно подать ходатайство о вызове свидетелей по уголовному делу? Между заседаниями дали только 4 дня, два дня выходных.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации лучше допрос свидетеля делать до суда, на стадии следствия.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

Такое ходатайство вы можете заявить непосредственно в суде. Второй вариант обеспечить явку свидетелей в суд и уже в суде заявить ходатайство о их допросе. В этом случае суд не может вам отказать.

Добрый день, уважаемая Наталья

Вы можете ходатайство подать и на заседании, суд рассмотрит его и возможно удолетворит его

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__