Спор о выплате денег при покупке квартиры через риелтора - что делать?

• г. Ачинск

Покупали квартиру через риелтора, она ее продавала по доверенности. Деньги ей отдавали и на приватизацию и на погашение долгов. Далее из суммы за квартиру она все это вычла а о ставшую сумму должна была отдать продавцу. Вина в том, что деньги нужно было отдать самим покупателям, но он был в запое и риелтор якобы отдала сама взяв у него расписку. Теперь продавец подал в суд требуя деньги у покупателя. Документы все на квартиру сделаны, что делать? Не знаю кода-что делать?

Ответы на вопрос (6):

Покупали квартиру через риелтора, она ее продавала по доверенности. Деньги ей отдавали и на приватизацию и на погашение долгов. Далее из суммы за квартиру она все это вычла а о ставшую сумму должна была отдать продавцу. Вина в том, что деньги нужно было отдать самим покупателям, но он был в запое и риелтор якобы отдала сама взяв у него расписку. Теперь продавец подал в суд требуя деньги у покупателя. Документы все на квартиру сделаны, что делать?

Не понял суть вопрос что хотите пишите конкретно если это мошенничество пиите заявление в полицию.

Здравствуйте, нужно смотреть, имел ли риэлтор право на получение денежных средств. Это право должно быть прописано в его доверенности. Кроме того, нужно смотреть договор. Какой порядок расчётов вы указали. Если в договоре указано, что на момент его подписания деньги переданы в полном объеме, то доказать обратное истцу будет сложно. Вам необходимо подать грамотные и правильно составленные возражения на исковое заявление. Для этого советую обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте. Иначе можете остаться и без квартиры и без денег.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Необходимо проанализировать все документы по судебному делу. Какие есть на руках?

Добрый вечер. В вашем случае необходимо ознакомиться с документами и сформировать позицию и требование к виновным лицам. Обращайтесь, помогу.

Покупали квартиру через риелтора, она ее продавала по доверенности. Деньги ей отдавали и на приватизацию и на погашение долгов. Далее из суммы за квартиру она все это вычла а о ставшую сумму должна была отдать продавцу. Вина в том, что деньги нужно было отдать самим покупателям, но он был в запое и риелтор якобы отдала сама взяв у него расписку. Теперь продавец подал в суд требуя деньги у покупателя. Документы все на квартиру сделаны, что делать? Не знаю кода-что делать? Не знаю кода.

Здравствуйте. В доверенности было указано право риэлтора получать деньги за квартиру?

Если все деньги переданы Риэлтор, то надеюсь у него в доверенности есть полномочия на принятия денег! Если нет, то тут ситуация хуже! В любом случае, если передача денег состоялась, то у вас должна быть расписка о передачи! А от этого уже надо действовать! Обращайтесь, всегда готовы помочь!