Как продать дом с использованием материнского капитала и кредита для покупки жилья в другом регионе?

• г. Красноярск

Хотим с семьей переехать жить в другой регион, часть дома взято под материнский капитал, а часть в кредит, какими способами можно продать дом чтобы купить жилье там куда хотим уехать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы уже рассчитались по ипотеке, то можете смело продавать такое имущество, однако учтите, что Вам нужно будет получить разрешение органов опеки.

Если ипотечный кредит ещё не выплачен, то тут можно разговаривать с банком, просить Новый кредит, с условием загашения старого, и конечно никак не обойтись без органов опеки! Так же для опеки вы должны брать разрешения банка о продаже старого жилья, также на разрешение от банка для покупки нового!