Необходимость отказа детей от наследства в пользу бабушки - вопросы и цели

• г. Ставрополь

Просят отказ в пользу бабушки у ее детей (моей матери и ее сестры) не могу понять для какой цели?

Умир дедушка на которого был оформен дом. На данный момент переоформляют дом на бабушку. Просят отказ в пользу бабушки у ее детей (моей матери и ее сестры) не могу понять для какой цели? Или это за спиной моей матери ее сестра оформляет на себя, так как документы у нее. Вопрос при оформлении документов о наследствое нужен ли отказ от детей?

Ответы на вопрос (2):

Если дети хотят в дальнейшем остаться без наследства - можно и отказ дать. Бабушка примет всё на себя и подарит имущество какому-нибудь прохиндею, Наталья.

Добрый день! Если завещания нет, то наследниками являются ваша бабушка, мама и ее сестра. Чтобы оформить дом на бабушку, надо отказаться от наследства в пользу бабушки, потому что ваша мама и ее сестра тоже имеют право на этот дом. Всего вам доброго!