Женщина призналась в займе моих денег, но утверждает, что все вернула - что делать без расписок?

• г. Иркутск

Женщина, вошла в доверие и заняла у меня частями крупную сумму денег. Расписки нет. деньги она занимала ни только у меня. Мы написали на нее в полицию. Женщина сознает, что брала у меня деньги, но сумму указала гораздо меньше и говорит, что все отдала. Но мне она ни чего не отдала и ни кому она ни чего не отдала. Людей 6 человек. Расписок нет ни у кого. Могу ли я подать на нее в суд, операясь на протокол опроса женщины в полиции и потребовать вернуть мне хотя бы ту сумму, которую она сказала в полиции.

Ответы на вопрос (3):

Женщина, вошла в доверие и заняла у меня частями крупную сумму денег. Расписки нет. деньги она занимала ни только у меня. Мы написали на нее в полицию. Женщина сознает, что брала у меня деньги, но сумму указала гораздо меньше и говорит, что все отдала. Но мне она ни чего не отдала и ни кому она ни чего не отдала. Людей 6 человек. Расписок нет ни у кого. Могу ли я подать на нее в суд, операясь на протокол опроса женщины в полиции и потребовать вернуть мне хотя бы ту сумму, которую она сказала в полиции.

Добрый день! Уголовное дело было возбуждено по ст. 159 УК РФ?

Добрый день, да, можете подать исковое в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Могу ли я подать на нее в суд, операясь на протокол опроса женщины в полиции и потребовать вернуть мне хотя бы ту сумму, которую она сказала в полиции.

Да, если в документах есть признание ею суммы долга, то на эту сумму можно подать иск.