Как вернуть деньги после того, как знакомая взяла крупную сумму, подписав расписку с неполными паспортными данными и возможно поддельными документами?

• г. Москва

У меня такая ситуация: знакома девушка взяла у меня крупную сумму денег и написала расписку но как оказалось указала на ней свою старую фамилию, не полностью написаны паспортные данные и возможно не настоящие, в расписки указано что она берет определенную сумму для передачи в агенство недвижимости, подделала документы на продажу квартиры от данного агенства иквитанцию и все это мне предоставила. Уже год не могу от нее добиться своих денег! Я знаю точный адрес ее прописки, трубки она берет но постоянно говорит что перезвонит. Есть смс переписка где она сама признается что брала и что должна отдать деньги. Как правильно поступить в это ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Скажите ей, что вынуждены в полицию обратиться.

Есть повод для обращения в полицию с заявлением о мошенничестве. Будет проведена проверка, при наличии оснований возбудят уголовное дело и будут собирать доказательства виновности.

Я ей говорила что обращусь в органы и в суд, но на нее это ни как не повлияло, она сказала давай через суд буду платить, типа официально она не работает и сидит дома с ребенком до 3-х лет! Как правильно обратиться в суд и органы?