Приватизировать, разменивать категорически против, может ли кто нибудь посоветовать

• г. Москва

Моя бабушка инвалид 2 группы и ветеран труда, проживающая в Москве с внуком в двухкомнатной муниципальной квартире, прописаны там же.Не так давно стала для него помехой, так как молодой парень хочет личной жизни. Приватизировать, разменивать категорически против, может ли кто нибудь посоветовать, как разрешить этот вопрос законным путем и к кому обращаться? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лиля, молодой парень с целью решения этого вопроса может выбрать следующий вариант:

- устроится на работу, работая продолжительное время откладывать денежные средста, при накоплении достаточной суммы - купить себе квартиру и распоряжаться ею по собственному усмотрению.

- устроится на работу, по истечение 6 месяцев обратится в банк (любой) для рассмотрения возможности привлечения кредитных средств на приобретение жилья. При положительном решении вопроса - купить квартиру и распоряжаться ею по собственному усмотрению.

А понуждение к приватизации, равно как и к иным сделкам - законодательством РФ запрещено.