Как получить служебное жилье в данной ситуации и как влияют собственность родителей на этот процесс?

• г. Североморск

Вопрос такой я военнослудащий живу в муниципальной квартире с женой и ребенком и мамой. Мама главный квартиросъемщик. У дены в собственности есть квадратные метры в квартире ее родителей в средней полосе. Могу ли я встать на очередь на получение служебного жилья и как могут повлиять эти квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я встать на очередь на получение служебного жилья и как могут повлиять эти квадратные метры?

На получение служебного жилья квадратные метры никак не повлияют. Можете встать в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут татьяна как встать на очередь на квартиру, на улучшение жилищных условий, на расширение, я мать одиночка имею двух маленьких детей 3 годика и 4 месяца, живу с мамой и братом в муниципальной квартире квартиросъемщик мама у меня нет никакой собственности квартира общая площадь 44 квадратных метров жилая 24,5.Как встать хоть в какую нибудь очередь на квартиру, куда подать заявление. Живем в московской облати в г.Лобня. В администрации сказали что я не имею никакого права вставать на очередь. Помогите пожалуйста, хоть каким советом.

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

Я с мамой и женой живём на съемной квартире, собственного жилья не имеем. Я и мама прописаны у дяди, квадратных метров на человека больше нормы. Жена прописана у своих родителей, метров на человека тоже достаточно. Как нам встать на очередь на жилье? Спасибо.

Здравствуйте, собираемся приватизировать муниципальное жилье частный дом, прописанно 5 человек при приватизации надо ли будет доказывать квадратные метры чтобы участвовать в приватизации, главный квартиросьемщик мама?

Мне 25 лет я живу в Москве с родителями в двухкомнатной квартире, в январе 2010 г, она будет считаться приватизированной, сейчас же пока муниципальная, могу ли я встать на очередь на получение отдельной квартиры?

Сколько полагается квадратных метров на человека, для того, чтобы встать на очередь?. И как считаются эти квадратные метры, от жилой площади или общей?

Общая площадь моей квартиры: 45.30 жилая заним: 28.80; 1 изол комната: 10.80; 2 изол комната: 18.00

Ситуация такова... Мы получили квартиру благоустроенную, в городе, до этого мы жили в бараке. Мама главный квартиросъёмщик. У нас ещё остаются квадратные метры и мама стояла в очереди на жильё.т.к. в городе нет однокомнатных квартир, маму не могут с очереди убрать. Не давно папа получил в наследство 1,4 часть дома, маму с очереди убрали, Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я продать свои законные квадратные метры в не приватизированной квартире.

Я живу с родителями в двух комнатной квартире, мама главный квартиросъёмщик. Если да то что для этого нужно?

Муж офицер. Получили жилье в С.Пб,проживаем в Североморске в муниципальной квартире. До окончания контракта более 2 лет. Квартиру в Североморске надо сдать и встать на очередь для получения служебного жилья, но такой очереди нет в природе. Где жить еще два года до увольнения? Есть ли законное право дожить в занимаемой квартире?

Прошу дать разъснения по вопросу Постановки на очередь по получению квартиры. Имее двухкомнатную квартиру метражом 53,2 кв.м. Квартиросъемщик моя мама. В квартире прописано 1. Квартиросъемщик (мама), 2. Муж квартиросъмщика, 3. Сын (квартиросъмщика). 4. Дочь (квартиросъямщика) и внук квариторос. Я дочь квартиросъмщика обратилась с заявлением чтоб меня и моего сына поставили на очередь. Нас не ставят на очередь объясняя тем, что есть лишние метры. Получен отказ. Мотивировано это или нет. Прошу дать разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение