Как технически выплачивать долги в рамках исполнительного производства - вопросы и возможные способы

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня открыто исполнительное производство. Я обнаружил, что на одной из моих дебетовых карт (другие не проверял) заблокирована полная сумму долга, то есть мой счет в минусе. Я хочу выплачивать долг, но частями. Я представляю себе, что я должен сделать, с точки зрения закона. Однако, мне хотелось бы спросить, каким образом это можно сделать с технической точки зрения. Допустим, могу ли я отправлять ежемесячно некоторые суммы на личный счет взыскателя, с сохранением банковских платежных документов, которые я, при необходимости, смогу предъявить как подтверждение? И может ли быть такой способ воспринят как погашение долга? Могу ли я ежемесячно производить выплаты по распечатываемым с сайта судебных приставов квитанциям с самостоятельным указанием в них сумм платежей? Могу ли я ежемесячно вносить на свою карту некоторые суммы, таким образом уменьшая суму долга? Могу ли я применить один или любой из этих трех способов, и помогут ли они мне официально избавиться от долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Однако, мне хотелось бы спросить, каким образом это можно сделать с технической точки зрения.

---ваш счёт уже заблокирован и сумма снята, а потом последует арест имущества. НО

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Добрый вечер. Вам необходимо на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса обратиться за рассрочка исполнения решения суда и приостановка исполнительного производства чтобы сняли арест и. Всего хорошего вам.