Горный мастер с 11-летним стажем подземной работы получает минимальную пенсию в РФ - почему и какое должно быть правильное вознаграждение?

• г. Саратов

У меня 11 лет подземного стажа в шахте. С общим стажем получается ровно 20 лет. Я в итоге получаю минимальную пенсию в РФ -- 8488 рублей. Правильно ли это? Очень сильно обидно, ведь же горным мастером в шахте работал всё таки... Ответьте мне -- сколько я должен получать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Несмотря на то, что у Вас имеется льготный стаж, с помощью которого Вы раньше вышли на пенсию, но при этом общий стаж 20 лет (а нужно 25). Всего доброго!