Вопрос о расходах на нотариуса при выкупе доли у собственника - кто должен платить и нужно ли это учесть при заключении договора купли-продажи?

• г. Иркутск

Мы с мужем хотим выкупить 1/2 долю у второго собственника (сестры) . Кто должен нести расходы нотариуса, а именно 0.5% от стоимости квартиры и должны ли они быть при заключении договора купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Услуги нотариуса обычно оплачивают обе стороны сделки пополам либо оплачивают по договоренности сторон..

Здравствуйте, если вы хотите купить долю, то данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. Расходы должен нести продавец доли, либо по договоренности сторон.