Проблема безответственных владельцев собак без поводков в районе с маленькими детьми - поиск решения

• г. Москва

У нас в районе многие гуляют с собаками без поводков и намордников и у нас в районе очень много маленьких детей, подскажите как можно оштрафовать этих самоуверенных владельцев собак?

Ответы на вопрос (4):

подскажите как можно оштрафовать этих самоуверенных владельцев собак?

К участковому обращайтесь с жалобой. Пусть принимает меры.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

В вашем случае необходимо написать заявление участковому. Он должен принять меры и применить административное взыскание.

Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением.

Добрый день!

В случае причинения вреда Вы можете требовать компенсации вреда в порядке гражданского судопроизводства.

В соответствии с п. 2.3 "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

В соответствии с п. 2.7 Правил выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам, при этом, следует надевать намордник.

Административной ответственности за такие действия не предусмотрено.

Удачи Вам!