Ограничения на продажу квартиры в доме престарелых - правда или миф?

• г. Архангельск

У человека в собственности есть квартира, он 6 месяцев назад уехал в дом престарелых, Я хочу купить у него квартиру, но нам сказали что это можно будет сделать только через 3 года. Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь идет о том, что вы не хотите платить налог с покупки, то срок 5 лет. Если вы имеете введу чье-то разрешение на продажу, то такое не выдается, если дом престарелых обычный, а не для людей с различными психологическими отклонениями.

Здравствуйте, возможность продажи квартиры в данном случае не ограничена каким либо сроком. Главное чтобы лицо было в своём уме и документы на квартиру были оформлены надлежащим образом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Три года ожидания это выдумки сотрудников дома престарелых, у которых виды на квартиру пациента. Оформляйте куплю-продажу, думаю препятсвий нет. Удачи.