Как купить квартиру с прописканным супругом, который отказался от приватизации и не хочет выписываться из принципа на зло жене

• г. Хабаровск

Хочу купить квартиру дешевле рыночной, так как там есть прописанный, который отказался от приватизации. Договор на передачу квартиры в собственность на его супругу, которая и хочет продать квартиру. Супруг там не живёт 2,5 года, и у него есть в собственности квартира и дом. Не хочет он выписываться просто из принцыпа на зло жене.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

Здравствуйте, Алексей!

По закону он сохранит право пользования данной квартирой, несмотря на то, что Вы, купив квартиру, приобретете право собственности на нее. Выписать этого человека без его согласия не получится, даже в судебном порядке.

Удачи!