Законное нахождение граждан Казахстана в России и правила пребывания.

• г. Тюмень

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В январе 2014 года вступили в силу поправки в законодательство, которые ограничивают право на пребывание в России для иностранных граждан с безвизовым режимом въезда в РФ. В соответствии с этими поправками, иностранный гражданин имеет право находиться в РФ только 90 дней из каждых 180 дней.