Право на обучение в обычной школе - возможность для обучающихся с овс умственной отсталостью

• г. Казань

Моему сыну поставили диагноз "Обучение в общеобразовательной организации по адаптированной программе для обучающихся с овс умственной отсталостью". вопрос такой имеет ли он право обучатся в школе обычной рядом с домом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег

Это решать врачам прежде всего. Юристы знать не могут. Можете встретиться с директором школы

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, ваш ребёнок не может обучаться в обычной школе. Он просто не освоит материал. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ребенок может обучаться в школе, которая закреплена за вашей территорией. Школа обязаа создать условия для реализации адаптированной программы для ребенка с ОВЗ