Выписка и прописка по новому адресу сына, находящегося на службе в армии - как это возможно и что для этого требуется

• г. Москва

Стоим в очереди на муниципальное жилье, сейчас дают квартиру. Сын служит в армии (срочная служба). Могут в его отсутствие выписать и прописать по новому адресу? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Могут в его отсутствие выписать и прописать по новому адресу? Что для этого нужно?

Доверенность от сына нужна, заверенная командиром части. Достаточно прописать в новой квартире. В старой снимут с учета автоматом.

Вопрос не в том, что бы ему там зарегистрироваться, вопрос в том. что он должен быть включен в новый договор социального найма как лен семьи нанимателя, потом он как имеющий право может и сам зарегистрироваться.

Стоим в очереди на муниципальное жилье, сейчас дают квартиру. Сын служит в армии (срочная служба). Могут в его отсутствие выписать и прописать по новому адресу? Что для этого нужно?

С регистрационного учета снять можно, а поставить на учет по новому адресу без сына - невозможно! Ни по каким доверенностям регистрацию НЕ производят, для постановки на регистрационный учет необходимо личное присутствие. Вернется из армии и сам зарегистрируется.