Как прописать сына к тете в квартиру до его возвращения из армии?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын служит в армии (демобилизуется осенью 2004 г). Из моей квартиры он выписан по уходу в армию. Моя родная тетя проживает с мужем вдвоем в двухкомнатной квартире и хочет прописать моего сына к себе (квартира не приватизированная). Могу ли я прописать его к тете в квартиру сейчас или надо ждать его возвращения из армии и что для этого надо сделать? Паспорт сына у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

В настоящее время вы не сможете прописать сына к своей тёте. Это сможет сделать ваш сын только лично по окончании службы.

С уважением И.Добродеев СПб

Спросить
Пожаловаться

Без него (лиюо доверенности от него) вы ничего сделать не сможете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В данный момент мой сын служит в армии. Моя родная тётя хочет приватизировать свою двух-комнатную квартиру и по возвращению моего сына из армии (осень 2004 г), прописать его к себе. Затем она будет оформлять дарственную на моего сына (подскажите пожалуйста, как лучше это оформить). Объясните пожалуйста, с какими налогами сталкнётся мой сын при оформлении квартиры в собственность (после смерти моей тётушки)?

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Если моя родная тётя пропишет к себе моего сына, тётя проживает в квартире собственником которой является, будет ли мой сын считаться членом её семьи, и в случае смерти тёти,если она оформит наследство на моего сына, каковы будут права моего сына. Надо ли согласие супруга тёти на прописку, он является собственником другой квартиры и в квартире тёти не прописан.

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

В квартире (48 кв.м.) прописано 6 человек (я, моя бабушка, моя мама, родная сестра, тетя и её сын). Тетя и её сын живет в гражданском браке больше 20 лет со своим мужем. Сын тети от него. У мужа своя квартира и комната в собственности.

Могу ли я каким то образом выписать их (тетю и её сына) из квартиры или хотя бы тетю или её сына?

В заранее спасибо!

Может ли моя родная тётя при оформлении приватизации своей квартиры отдать долю моему сыну (в данный момент он служит в армии и демобилизуется осенью 2004 г) или он должен быть прописан у неё в квартире? Как ей лучше составить завещание на свою долю в пользу моего сына и какой налог он должен будет заплатить при вступлении в права собственности?

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: моя тетя прописала в коммунальную квартиру своего отца (моего дела). В честь юбилея Дня Победы, деду как ВОВ дали квартиру. Но в этой квартире проживали еще люди, моя мама и моя сестра-инвалид с детства. Сестра была тоже прописана в этой квартире. Вскоре, дедушка умер и квартира отошла к тете. Когда пришло время приватизировать квартиру, моя сестра не успела это сделать, она от тяжких болезней умерла. В итоге моя мама (родная сестра тети) осталась в этой квартире не прописанной. Потому что моя тетя не хотела прописывать ее никогда, не хотела делиться в будущем квартирой. Моя тетя одинокая, детей нет. Сейчас стоит вопрос о выселении моей мамы. Можно ли как то доказать, что квартира досталась моей тете благодаря деду-ветерану. Как можно прописать мою маму в эту квартиру? Ведь она тоже является законной дочерью своего отца. Квартира уже приватизирована.

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

Собираюсь прописываться в квартиру моего мужа, где уже прописаны наши несовершеннолетние дети. Квартира НЕ приватизированная. В той квартире, кроме моего мужа наших детей еще прописаны два совершеннолетних сына мужа от первого брака. Один из них сейчас в армии. Возможно ли меня прописать в квартиру только с согласия моего мужа и одного из его сыновей или надо ждать возвращение второго сына из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение