Квартира в наследственной массе

• г. Москва

Переуступка прав доли на квартиру в наследственной массе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ольга

Никаких переуступок не бывает. Наследник либо вступает в наследство, либо сразу первоначально отказывается от наследства, в пользу других наследников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

В чем вопрос?

Добрый вечер. Переуступок никаких нет в наследстве Вам необходимо вступить и потом распоряжаться по своему усмотрению. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, наследник может либо принять наследство, либо отказаться от него; если Вы сообщите больше информации, то возможно Вам можно помочь. С готовностью помочь и уверенностью в решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ольга, наследники могут заключить у нотариуса соглашение о разделе наследства.

Ст. 1165 ГК РФ

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании соглашения о разделе наследства.