Действительно ли заявление, подписанное потерпевшим в состоянии алкогольного опьянения, сотрудником полиции?

• г. Иркутск

Считается ли действительным заявление составленное сотрудником полиции и подписанное потерпевшим в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (4):

Заявление составленное сотрудником полиции и подписанное потерпевшим в состоянии алкогольного опьянения

--- Здравствуйте, считается действительным. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно просто разобраться было ли преступление или сотрудник полиции заставил пьяного гражданина написать это заявление. Обратитесь со своими подозрениями в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое заявление Вы там подписывали. И как собираетесь доказывать, что были пьяны и ничего не понимали и не соображали.?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если заявление было подписано в таком случае оно является действительной о состоянии алкогольного опьянения на это не влияет. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста имеет ли юридическую силу подпись в документах человека в состоянии алкогольного опьянения? Имеються свидетели что на момент подписания договора человек был выпимши. Спасибо.

После избиения в кафе, был вызван в полицию. Полиция защищает обидчиков, мотивируя это тем-что все было обоюдно, то есть вина обоих сторон. Участковый при вызове составил протокол (или еще что то), не дав прочитать велел расписаться... я находился еще в состоянии опьянения, соображал плохо.

Вопрос-является ли моя подпись на протоколе действительной? Он мог написать что угодно...

Я сотрудник полиции попался с алкогольным опьянением назначена служебная проверка. Какая запись будет в трудовой? Можно ли будет устроится в другое строевое подразделение? Как отменить служебку уйдя на больничный?

Здравствуйте! Сотрудников полиции освидетельствуют на стояние опьянения согласно Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390) или на основании какого - либо Приказа МВД?

Находился дома в сильном алкогольном опьянении. Пришли сотрудники полиции и забрали в отделение для взятия показаний по избиению потерпевшего. Домой не отпускали пока я не подпишу показания находился в отделении 5 (пять) часов. На просьбу провести моё освидетельствование на предмет алкогольного опьянения не реагировали. Копию Протокола мне на руки не дали. Что подписал и говорил не помню, так как находился в алкогольном опьянении. После того как меня отпустили с полиции я обратился на скорую помощь просьбой провести моё освидетельствование, мне сказали что это должны были сделать сотрудники полиции в течении двух часов. Нарушены ли действия сотрудников полиции и Действительны ли мои показания данные мной в алкогольном опьянении.

Имеет ли право дежурный в полициине принять заявление у пострадавшего находившегося в состоянии легкого алкогольного опъянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оперуполномоченные отдела МВД России по одному из районов г. Москвы Дмитриев и Лекомцев, 20 ноября текущего года в неслужебное время выйдя из кафе, где они употребили спиртные напитки, сели в салон принадлежащего Дмитриеву автомобиля. Двигатель автомобиля не работал. К находившемуся на водительском месте Дмитриеву обратились подъехавшие инспектора ДПС с требованием предъявить регистрационные документы на автомобиль и водительские удостоверение.

Дмитриев, предъявив служебное удостоверение, отказался предъявить требуемые документы, ссылаясь на то, что он не управляет автомобилем и не является участником дорожного движения. Дмитриев пояснил, что в автомашине они ожидают своего приятеля, который должен развезти их по домам. Дмитриев отказался выполнить требование сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудниками ДПС в порядке ст. 27.12 КоАП РФ был оформлен протокол об отстранении Дмитриева от управления транспортным средством и протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. При оформлении этих материалов Дмитриев предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение.

Постановлением мирового судьи 30 ноября Дмитриеву назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

5 декабря на основании постановления мирового судьи и поступившей из ОБ ДПС информации о недостойном, вызывающем и неуважительном, по мнению сотрудников ДПС, поведении Дмитриева последний был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. 20 января следующего года Дмитриев подал иск к ОМВД России о признании своего увольнения незаконным.

Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение