Как сироте получить жилье вне очереди?

• г. Омск

У меня такой вопрос: мне 23 года, я являюсь сиротой, стою на очереди на получения жилья. Могу ли я вне очереди получить жилье? И если возможно такое подскажите пожалуйста как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,можете получить. Надо подать в суд дисковое заявление о предоставлении Вам жилого помещения во внеочередном порядке. Ст.131,132 ГПК. Удачи Вам!

--- Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и просить проверить очередь из детей сирот. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам вообще полагается жилье без всякой очередь через органы социальной защиты, как сироте, если вы не имеете своего жилья, если имеете то в первую очередь.