Как поступить, если айфон 5s сломался на год гарантии, а его стоимость снизилась?

• г. Новосибирск

Такой вопрос! Купил айфон 5s за 26000 с гарантией на год. он сломался через 11 месяцев. Говорят выдадут новый, но теперь то он стоит 20000. что делать? Требовать 6000 тыс или товар на 26000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Требуйте выдачи нового телефона, а если откажут, нужно обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Вам должны обменять на тот же товар, плюс выдать товар еще на 6 тысяч или вернуть деньги. Потому как по закону о защите прав потребителей вы имеете такую альтернативу.