Переезд в Израиль - повлияет ли отсутствие приватизации квартиры на мою семью?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я сирота получил квртиру по спец найму моя жена еврейка и мы хотим переехать в израиль вопрос отберут ли у меня квартиру так как преватизировать ее нельзя 5 лет.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Ели сниметесь с регистрационного учета, не будете оплачивать коммунальные услуги, то договор специализированного найма будет считаться расторгнутым.

Да, Вы утратите право найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Даже если не сниметесь с регистрации, то можете быть признаны утратившим право пользования жилым помещением по иску муниципального образования.

Конечно отберут, так как вы выедете с из нее на постоянное место жительство и соответственно у вас договор будет расторгнут со дня выезда.