Помогите советом! Сегодня совершила наезд на дорогую машину Киа Сорренто а моя машина не застрахована что мне теперь делать.

• г. Иваново

Помогите советом! Сегодня совершила наезд на дорогую машину киа соренто а моя машина не застрахована что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, готовьтесь к суду в гражданском порядке пострадавший потребует у вас возмещения убытков. Вы сможете сразу погасить задолженность или ждать судебных приставов.

Здравствуйте! Напишите расписку о возмещении вреда лицу, имуществу которого вы причинили вред, указав сроки, дату, подпись, сумму, все данные. И он может не обращаться в страховую. Только если он вызвал ГИБДД после того, как вы уехали, то вас лишат прав.

В ДТП повредила дорогую машину а страховки нет поцарапала бампер, а владелец хочет бампер менять и спрашивает с меня сумму не на ремонт бампера а на замену.

Принудить платить он вас не может иное вымогательство. Взыскать стоимость причиненного ущерба возможно лишь в судебном порядке.