Как вернуть страховку за телевизор.

• г. Самара

Как вернуть страховку за телевизор.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, написать заявление в страховую компанию о возврате страховки и ждать ответ, а при получении отказа обжаловать его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от условий договора страхования. Скорее всего уже никак не сможете вернуть страховку..

Доброго времени суток. Можете вернуть страховую премию в течение 5 дней с момента покупки телевизора в кредит. Для этого нужно оформить и направить в страховую письменную претензию.

Это зависит от договора страхования что вы подписывали. Если подписали условия договора, то следовательно согласились с ними.

Если выплатили досрочно кредит, то если условия договора позволяют, то вы можете вернуть часть страховки, но не всю сумму.

Страхование это гарантия продавца и кредитора и это является условием для продажи товара. Если человек не согласен-ему не продадут. Все по обоюдному согласию.