Игра в зарубежной лотерее через букмекера - правовые аспекты получения крупного выигрыша в России

• г. Самара

Я играю в лотерею у зарубежного букмекера. Букмекер заверяет, что проблем с выплатой не возникнет. Однако у нас в стране то запрещали то разрешали игры через интернет. В итоге разрешили, но требует регистрировать юр.лицо в РФ и состоять в СРО. Мой букмекер не представлен на российском рынке. И вот что будет, если возьму крупный выигрыш? Он будет считаться легальным? Буду ли я иметь на него право?

Ответы на вопрос (6):

Да он будет считаться легальным, но по законодательству РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ споры возникающие при азартных играх не подлежат судебному рассмотрению.