Какие компенсации можно запросить в иске после физической атаки и какова примерная сумма ущерба?

• г. Архангельск

Буквально вчера мне об голову разбили бутылку! Наложили 5 швов выбито 2 передних зуба! Написал заявление в полицию! Хочу подать иск на возмещение учерба! Вопрос! Что мне указать в иске? За что можно снять с него денег и какую примерно сумму указать?

Ответы на вопрос (3):

Что мне указать в иске? За что можно снять с него денег и какую примерно сумму указать?

Для начало вам нужно процессуальное решение сотрудников полиции и медицинские документы, а уже потом иском заниматься.

Добрый вечер!

Полагаю, что в раскахх гражданского судопроизводства Вы можете подготовить иск о возмещении вреда, причиненного преступлением и потребовать в нем оплатить стоимость лечения и морального вреда.

Моральный вред это оценочная категория. Просите от 400 000 рублей, суд сам определит какую сумму взыскать. Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, то Вы заказать такую услугу у любого юриста на сайте, написав ему личное сообщение.

Удачи Вам!

Добрый день! Взыскать можно за ущерб здоровью. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

К иску приложите заключение врачей и документ из полиции. Всего доброго!