Избиение и насилие - Как подать иск на возмещение материального и морального вреда и определить сумму компенсации

• г. Толочин

1 декабря в 4 утра меня избили не сколько человек... выбили зуб разбили голову... написал заявление в милицию. .. снял побои... были свидетили их допрашивали но почемуто повестка пришла только одному мне в суд в качестве потерпевшего... завтра суд... как подать иск на возмещение материального и морального вреда... и какую сумму запросить?

Ответы на вопрос (1):

Вас вызывают одного, скорее всего, потому что они заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, иск о материальной вреде- это расходы на лечение, их нужно подтверждать приложенными документами, моральный вред- сколько считаете нужным, пишется в свободной форме, в интернете много образцов.