Возбуждено уголовное дело по статье 116 о моей жене - как обжаловать решение дознавателя и прекратить дело?

• г. Ханты-Мансийск

На меня возбудили уголовное дело по ст 116 жену сегодня вызвали дознователи и жена хотела обжаловать написать заявление о прекрачение дела но дознователь сказал ей что не можете так как дело зарегистрированно как быть и кому обратиться жене? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

дознователь сказал ей что не можете так как дело зарегистрированно как быть и кому обратиться жене? Заранее благодарен.

Здравствуйте, жена могла написать заявление и у дознавателя, он ввел ее в заблуждение, значит в таком случае можете писать заявление в прокуратуру сославшись на то, что дознаватель отказался принимать данное заявление.

Добрый день, уважаемый Денис.

Пускай напишет что претензий не имеет, и что помирились и просит закрыть дело за примирением сторон

Удачи Вам и вашим близким!