Вопрос - Влияет ли использование материнского капитала на мою очередь на получение квартиры, если я являюсь сиротой и собираюсь расписаться в долях на детей?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, я как сирота стою на очереди на квартиру, если я воспользуюсь материнским капиталом на покупку жилья, но доли распишу на детей меня снимут с очереди на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

если я воспользуюсь материнским капиталом на покупку жилья, но доли распишу на детей меня снимут с очереди на квартиру?

Да, могут снять с очереди. Лучше подождите получения квартиры.

Здравствуйте в данном случае возможно снимут Зоя.

А могу я подать в суд на получения жилья так как я уже стою три года у меня двое детей и живу на сьемной комноте.

Если вы стоите на очереди на улучшении жилищных условий, то вправе обратиться в прокуратуру и суд для решения вопроса предоставления жилого помещения.