Молодая семья сотрудников МВД - возможно ли снятие с очереди для приобретения квартиры?

• г. Салехард

Семья 4 человека (муж, жена и 2 детей) стоит в очереди для сотрудников МВД, хотят купить квартиру 55 кв. м. в ипотеку, как молодая семья. Снимут ли с очереди для сотрудников МВД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы приобретете такую недвижимость Вас имеют право снять с очереди, однако поскольку площадь значительно меньше положенной, то вы вправе встать на очередь по улучшению условий.

Для снятия с очередности нужны основания - ст. 56 ЖК смотрите, улучшение жил. условий - когда отпали основания считать семью нуждающейся и вы воспользовались госсредствами - одно из этих оснований.