ДПС составили протокол по 12.26 ч.1 без наличия водителя на месте задержания - нужно ли мне приглашение понятых на суд?

• г. Саратов

Сотрудники ДПС составили на меня протокол по 12.26 ч.1 (хотя на момент задержания водителем не), понятые - приятели сотрудников ГИБДД, приехавшие на место совершения АПН по их звонку. Подскажите, пожалуйста, в моих ли интересах присутствие этих понятых на суде или лучше было бы для меня, чтобы их там не было?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия.

Статья 12.26 ч.1 предусматривает административное наказание за отказ пройти мед.освидетельствование на состояние опьянения. Вы не указали предлагали ли Вам сотрудники ДПС пройти данное мед.освидетельствование. Если не предлагали, то Вам следовало бы самостоятельно обратиться на в экспертное учреждение если не сразу после остановки, то с утра. При наличии справки о том, что Вы были трезвы, показания понятых уже не играют такой серьезной роли.

Вы можете позвонить в любое время - поможем.

С уважением, Филин Сергей.

8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Я стояла у открытой двери с водительской стороны, машина была сломана (сгорел стартер) и стояла на месте (около магазина) уже как три часа. Подъехали дпс, начали требовать в/у, от папорта отказались, ни одного документа удостоверяющего мою личностьне видели, машину пробили по базе данных, протокол по АПН по 12.26,1 составили без моего присутствия (о нем узнала из ознакомления с делом), моей подписи нет ни в одном протоколе, пройти освидетельствование на месте не предлагали. Есть подписи понятых.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия.

Если Вы вызовете в суд понятых, то сможете попробовать запутать их своими вопросами, что будет неизбежно, если все было так, как Вы описываете.

С уважением, Филин Сергей

8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники ДПС отвезли в местный пункт УОВД без составления протокола задержания, произвели там освидетельствование без присутствия понятых, понятым дали потом расписаться, понятые так в суде и сказали что освидетельствование проводили не в их присутствие. А второй понятой вообще не существует, хотя и указан в протоколе. Также в протоколе на отстранение управления ТС были подделаны росписи. Могу я подать на сотрудников ДПС Заявление по статье 292-Служебный подлог и по Статье 286-Превышение Должностных полномочий? И могу ли я ходатайствовать о прекращение рассмотрения дела в отношение меня по статье 12.8?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Задержали сотрудники ППС, за езду вне трезвом виде. (1:55-указано в рапорте).

ДПС на место совершения преступления не приезжали и составили протокол на основании рапорта.

Протокол об отстранения управлением а.м. был составлен в 3:15 мин в районном отделении ГИБДД, там же было вписано 2 понятых. (молодые парни, оформляли ДТП), но в протоколе в графе место заполнения инспектор указал-место моего задержания (Партизана. Г.). Какие шансы в суде доказать не правомерность действия сотрудников полиции.? (имеются свидетели, те же понятые).

Машину эвакуировали. (ехал по Придворовой территории)

Сотрудник гибдд увез меня с места административного правонарушения, якобы чтобы там найти понятых и составил протокол. Понятые не видили, ни автомобиля, ни кто им управлял.

Меня остановили сотрудники дпс, я был в алкогольном опьяение, начали составлять протокол, я дунул втрубку показало 0.27 составили протокол и указали что были понятые но понятых небыло вообще, этот протакол действительный?

Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол по статья 12.26 часть 1, но при составлении понятых не было и на видео тоже не записывали. Съездил в суд рассмотреть документы, в деле понятые совершенно левые. Есть свидетели, что понятых этих не было. Возможно ли завершить дело положительно для меня?

21.04.2013 года в вечерне время меня задержали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Протокол об административном задержании был составлен в присутствии понятых, а акт медицинского освидетельствования был составлен без понятых. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть права. Суда еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно ночь был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, так как было достаточно поздно панятых для составление протокола не оказалось, меня посадили в машину и увезли в другой район, так скажем для поиска понятых, автомобиль остался в другом районе. На сколько правомерны действия сотрудников ДПС, имеют ли они право увозить с места задержания и составлять протокол в другом месте?

Скажите пожалуйста можно ли на суде вернуть права? При задержании в состоянии алкогольного опьянения, освидетельствование провели на месте, без присутствия понятых, составили протокол о задержании транспортного средства, в котором не указаны понятые, на мед. освидетельствование в спец. Учреждение не возили, машину отправили на штраф. Стоянку. В протоколе указали ч.1 ст.12.8.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение