Владение машиной оказалось спорным - судебные тяжбы из-за настоящего собственника и дубликата ПТС

• г. Кемерово

Мы купили машину, а потом продали. А сейчас с новым собственником идут судебные тяжбы так как нашелся настоящий собственник. Этот настоящий собственник дал в аренду машину, а арендасъемщик сделал дубликат птс на свое имя и продал нам. Пока в суд приглашают как третье лицо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю тут очевидно мошенничество и нужно возбуждать уголовное дело. С третьего лица перейти в статус ответчика очень легко, но мы не знаем предмет иска, достаточно уточнить иск.

Здравствуйте, Елена.

Лучше сразу обратится за помощью юриста очно, поскольку в процессе дела можете стать ответчиками по делу, поэтому следует изучить материалы дела.