Суд во внимание договор не принял, мне была присуждена 1/2 рыночной стоимости а/м.

• г. Санкт-Петербург

Во время судебного рассмотрения иска о разделе имущества, в т.ч. а/м, б/муж предоставил в судебном заседании документы о снятии а/м с учета и договор дарения а/м своей матери (после того как он узнал о том, что а/м является предметом спора). При этом он продолжал пользоваться а/м, у одаряемого даже нет вод. прав. Суд во внимание договор не принял, мне была присуждена 1/2 рыночной стоимости а/м. В наст. Время возбуждено исполнительное производство, но у должника формально ничего нет. Хочу подать иск о признании договора дарения недействительным: сделка совершена без моего согласия, а он знал о моем несогласии или на основании мнимости сделки. Подскажите, пожалуйста, как лучше.

Ответы на вопрос (1):

Обратившись к адвокату (юристу) на очную консультацию. Только ознакомившись реально со всеми материалами дела, можно будет принять верное решение. Не видя документов ручаться за правильность - невозможно.

Всего доброго.