Возможно ли завещание 1/3 квартиры, приобретенной на материнский капитал на другого человека, и права собственности на нее для всех детей или только для того, кому был выдан сертификат?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста можно ли завещать 1/3 часть квартиры, приобретенной на средства материнского капитала на другого человека. И все дети должны стать собственники данной квартиры, или только ребенок на кого выдан сертифика. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся

Всем детям должны выделить доли в квартире, которую купили на материнский капитал. Свою личную долю завещайте кому хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!