Заголовок - \nКак составить ходатайство о возмещении расходов на представителя в суде соседнего района, при отсутствии личного присутствия и наличии ребенка - рекомендации и уважительные причины

• г. Новая Усмань

Подала заявление в суд соседнего района о возмещении расходов на представителя, как написать ходатайство без моего участия, а также есть ребенок 6 лет, какие уважительные причины правильно указать в моем случае.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в соответствии со статьей 167 ГПК РФ и высылке Вам копии судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Уважительные причины можно и не ухаживать, "не могу явиться по семейным обстоятельства" вполне достаточно. Учтите, что если вы не предъявите в суд оригиналы документов, на которых основано ваше ходатайство, суд может отказать вам.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно написать заявление на имя судьи о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Это ваше право и никаких причин при этом указывать не требуется. Дело в любом случае будет рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На имя судьи с указанием обстоятельств, и просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, Наталья! Вы можете направить ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца, указав причину, например, что малолетнюю дочь в этот день не с кем оставить дома.

Я думаю, этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление в суд соседнего района о возмещении расходов на представителя, как написать ходатайство без моего участия, а также есть ребенок 6 лет.

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Есть решения суда в пользу истца (СНТ) по делу об необоснованном обогащении к ответчику. Истец подал ходатайство о возмещении расходов юриста. В мотивированном решении суда нет информации по возмещению расходов юриста. Суд в любом случае рассматривает такое ходатайство?

Как можно снизить сумму указанную в ходатайстве?

Есть примерные ставки (в практике) на работу юриста по таким делам?

Скажите подала на развод и алименты, но уезжаю в отпуск с ребенком из России в Казахстан. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела в суде без моегоучастия, и какую причину указать? Точнее как правильно наиписать эту причину?

Подаю заявление на развод. Есть несовершеннолетний ребёнок. Выплачиваю алименты по решению суда. Собрал весь необходимый пакет документов для мирового суда. Хочу написать заявление (ходатайство) о рассмотрении дела без моего участия. Во всех образцах заявлений необходимо указывать причину отсутствия на суде. Как ее правильно сформулировать, чтобы суд развёл нас? Мое решение окончательное. Я хочу развестись.

Мне нужно перенести рассмотрение моего заявления из одного района города в другой (для меня удобнее). Как правильно назвать ходатайство?

Какие могут быть уважительные причины для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по установлению отцовства и взысканию алиментов. Далее подала иск о возмещении судебных расходов. С отцом ребёнка живем в разных городах. Как быть, и что написать в заявлении не могу приехать на взыскание расходов так как нет средств на оплату проезда, было потрачено много средств сил и нервов можно ли чтобы это судебное заседание прошло без моего участия, как указать причину неявки?

Пришло ходатайство о возмещении расходов по оплате услуг представителя от истца. Как правильно написать опровержение в суд чтобы не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение