Заголовок - \nКак составить ходатайство о возмещении расходов на представителя в суде соседнего района, при отсутствии личного присутствия и наличии ребенка - рекомендации и уважительные причины

• г. Новая Усмань

Подала заявление в суд соседнего района о возмещении расходов на представителя, как написать ходатайство без моего участия, а также есть ребенок 6 лет, какие уважительные причины правильно указать в моем случае.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в соответствии со статьей 167 ГПК РФ и высылке Вам копии судебного акта.

Уважительные причины можно и не ухаживать, "не могу явиться по семейным обстоятельства" вполне достаточно. Учтите, что если вы не предъявите в суд оригиналы документов, на которых основано ваше ходатайство, суд может отказать вам.

Достаточно написать заявление на имя судьи о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Это ваше право и никаких причин при этом указывать не требуется. Дело в любом случае будет рассмотрено.

Здравствуйте! На имя судьи с указанием обстоятельств, и просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!

Здраствуйте, Наталья! Вы можете направить ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца, указав причину, например, что малолетнюю дочь в этот день не с кем оставить дома.

Я думаю, этого будет достаточно.