Как сделать перенос рассмотрения заявления в другой район города и какие причины могут быть для этого?

• г. Забайкальск

Мне нужно перенести рассмотрение моего заявления из одного района города в другой (для меня удобнее). Как правильно назвать ходатайство?

Какие могут быть уважительные причины для этого?

Ответы на вопрос (2):

Уточните свой вопрос.

Здравствуйте. Только по основаниям Статьи 33 ГПК РФ которая предусматривает ряд случаев, когда суд передает дело на рассмотрение другого суда: 1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения; 2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств; 3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности; 4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

Таким образом, перенос рассмотрения дела в другой «удобный» суд представляется затруднительным.