Как оформить ходатайство о рассмотрении дела о разводе и алиментах в моем отсутствии в связи с отпуском в Казахстане?

• г. Тюмень

Скажите подала на развод и алименты, но уезжаю в отпуск с ребенком из России в Казахстан. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела в суде без моегоучастия, и какую причину указать? Точнее как правильно наиписать эту причину?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Вы имеете право написать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, указав, что поддерживаете заявленные исковые требования

Указывать причину не обязательно.

Здравствуйте! Причину можете не указывать, а можете указать, что едете в отпуск. Главное, подавать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. В заявлении укажите, что на исковых требованиях настаиваете.

Здравствуйте, так и пишите, что просите рассмотреть дело в свое отсутствие в связи с нахождением за пределами России, исковые требования поддерживаете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Можете написать заявление о том, что исковые требования поддерживаете в полном объёме и желаете рассмотреть дело без вашего участия

Да вы можете подать ходатайство в суд, в котором можете попросить отложить рассмотрение дела, либо рассмотреть дело в Ваше отсутствие (приложить копии билетов)

Да, можете написать такое ходатайство, в котором следует указать реальную причину вашего отсутствия - поездка в РК. Всего доброго.