Можно ли подарить долю в квартире до снятия обременения и как оформить дарственную?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, у нас квартира купленна с использованием мат. кап, брали займ через агентство недвижимости, обременение сказали снимут 30 числа. Может муж подарить свою долю если обременение еще не снято? И что бы оформить дарственную нам просто взять все документы на квартиру и пойти в многофункциональный центр для оформления? У натариуса нам ничего не надо будет оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сейчас обязательно нотариальное заверение в случае отчуждения доли. Если же отчуждается весь объект, то не обязательно. Потом регистрируете.

Здравствуйте. В вашем случае оформление договора дарения возможно только после снятия обремения. Так как сделка будет происходить с участием несовершеннолетних. То оформляться должна только у нотариуса. Удачи вам.

Нет не может пока обременение не снято, надо дожидаться, а то сделку просто не попустят в Росреестре, пока там стоит обременение.