Оформление квартиры в собственность только на одного супруга и распределение долей при наличии договора купли и использовании материнского капитала - возможно ли?

• г. Ивантеевка

Если договор купли квартиры оформлен и на мужа и на жену, можно ли оформить квартиру в собственность только на жену и распределить минимальные доли на мужа и детей? Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. И может ли муж подарить свою долю только одному ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в договоре определить доли каждого т.е. долю мужа, вашу и доли детей, после этого регистрировать договор и получать отдельные свидетельства о собственности на каждого