Условия предоставления опеки над пожилым отцом старше 80 лет - наследование и полное опекунство

• г. Москва

Какие условия предоставления опеки над пожилым отцом старше 80 лет? Речь не идет о добровольной опеке. Возможно ли наследование по условиям полного опекунства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тимур

Какие Вам нужны условия? Ухаживаете за пожилым человеком, получаете за это от государства небольшое пособие.

Опекун наследником пожилого человека не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Опека создаст трудности с наследством. По закону дети и так должны помогать нетрудоспособным родителям. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!