Вопрос о переносе дополнительного отпуска для офицера-ветерана боевых действий на следующий календарный год

• г. Екатеринбург

Переноситься ли на следующий календарный год дополнительный отпуск (как ветерану боевых действий) офицеру если в текущем году он рапорт на представление такого отпуска не подавал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор.

Из Вашего вопроса не совсем ясно о каком дополнительном отпуске Вы говорите.

Ветеранам боевых действий, в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" предоставляется льгота в виде ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 дней в году.

Если Вы не воспользовались этой мерой социальной поддержки в очередном году, то она переносится на следующий год. Но, без предоставления компенсации за неиспользованный отпуск.

Всего Вам хорошего!