Скажите, к какому судебному приставу мне обратиться, чтобы сняли арест с денег, которые я получаю, как мать-одиночка за ребенка?

• г. Москва

Скажите, к какому судебному приставу мне обратиться, чтобы сняли арест с денег, которые я получаю, как мать-одиночка за ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Яна

По месту вашей регистрации обратитесь в канцелярию приставов там подскажут

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день! Обратитесь к приставу, который ведет ваше исполнительное производство. Эти данные можно посмотреть на сайте ФССП. Всего доброго!

Здравствуйте. Вам следует обращаться в районный отдел службы судебных приставов по Вашему месту жительства. При себе иметь справку о том, что на данный счет перечисляются детские пособия. Всего доброго.

Здравствуйте, статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" запрещает обращать взыскания на 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Обратитесь с жалобой в ФССП http://fssprus.ru/form/.

C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Возьмите справку из органов, которые перечисляют на ваш счет детские деньги, об источнике поступлений средств на ваш счет. С этой справкой обратитесь к приставу, который ведет ваше исполнительное производство с заявлением о снятии ареста с вашего счета, на который поступают детские деньги. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!